Herramienta de accesibilidad para
personas con discapacidad
Portal de Accesso

Directorio

En esta sección encontrarás el listado de servidores públicos que conforman esta dependencia de la Ciudad de México, así como sus principales datos de contacto.

Metrobús

Por nivel
Por persona
Titular: Roberto Samuel Capuano Tripp
Contacto: rcapuano@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 126
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Alcaldía Cuauhtémoc, Ciudad de México
Twitter: @Capuano
Titular: Lic. María Patricia Becerra Salazar
Contacto: pbecerra@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 131 57616860 ext. 131
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Alcaldía Cuauhtémoc, Ciudad de México
Titular: Lic. Jorge Rocha Sánchez
Contacto: jrocha@metrobus.cdmx.gob.mx
Copia electrónica: cccep_dpes@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 115 57616860 ext. 115
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Alcaldía Cuauhtémoc, Ciudad de México
Titular: Lic. Juan Manuel Gómez Rodríguez
Contacto: jgomez@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 113 57616860 ext. 113
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Alcaldía Cuauhtémoc, Ciudad de México
Titular: Nadia Lizbeth Velarde Tamariz
Contacto: ltamarizs@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
5761 6858 ext. 105 5761 6860 ext. 105
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Alcaldía Cuauhtémoc, Ciudad de México
Titular: Lic. Ernesto Bueno Meza
Contacto: ebueno@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 103 57616860 ext. 103
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Alcaldía Cuauhtémoc, Ciudad de México
Titular: Ing. Jorge Coxtinica Aguilar
Contacto: jcoxtinica@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 118 57616858 ext. 118
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Alcaldía Cuauhtémoc, Ciudad de México
Titular: Ing. Fernando Seuz Osorio Zúñiga
Contacto: fosorio@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 112 57616860 ext. 112
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Alcaldía Cuauhtémoc, Ciudad de México
Titular: Ing. Jorge Adalberto Casahonda Zentella
Contacto: jcasahonda@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 128 57616860 ext. 128
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Alcaldía Cuauhtémoc, Ciudad de México
Titular: Ing. Gabriel Reyes Curiel
Contacto: greyes@metrobus.cdmx.gob.mx
Copia electrónica: rodejesus@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 125 57616860 ext. 125
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Alcaldía Cuauhtémoc, Ciudad de México