Herramienta de accesibilidad para
personas con discapacidad
Portal de Accesso

Directorio

En esta sección encontrarás el listado de servidores públicos que conforman esta dependencia de la Ciudad de México, así como sus principales datos de contacto.

Metrobús

Por nivel
Por persona
Titular: Ing. Guillermo Calderón Aguilera
Contacto: gcalderon@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 126
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Delegación Cuauhtémoc, Ciudad de México
Twitter: @GCalderon
Titular: Lic. Ernesto Bueno Meza
Contacto: ebueno@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 103 57616860 ext. 103
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Delegación Cuauhtémoc, Ciudad de México
Titular: Lic. Jorge Rocha Sánchez
Contacto: jrocha@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 119 57616860 ext. 119
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Delegación Cuauhtémoc, Ciudad de México
Titular: Lic. Juan Manuel Gómez Rodríguez
Contacto: jgomez@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 113 57616860 ext. 113
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Delegación Cuauhtémoc, Ciudad de México
Titular: Lic. María Patricia Becerra Salazar
Contacto: pbecerra@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 131 57616860 ext. 131
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Delegación Cuauhtémoc, Ciudad de México
Titular: Ing. Jorge Coxtinica Aguilar
Contacto: jcoxtinica@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 118 57616858 ext. 118
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Delegación Cuauhtémoc, Ciudad de México
Titular: Lic. Adriana Vejar Galván
Contacto: avejar@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
5761 6858 ext. 105 5761 6860 ext. 105
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Delegación Cuauhtémoc, Ciudad de México
Titular: Ing. Jorge Adalberto Casahonda Zentella
Contacto: jcasahonda@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 128 57616860 ext. 128
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Delegación Cuauhtémoc, Ciudad de México
Titular: Nadia Lizbeth Velarde Tamariz
Contacto: nvelarde@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 104 57616860 ext. 104
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Delegación Cuauhtémoc, Ciudad de México
Titular: Ing. Fernando Seuz Osorio Zúñiga
Contacto: fosorio@metrobus.cdmx.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 112 57616860 ext. 112
Lugar: Edificio 16.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Colonia Doctores, C.P. 06720, Delegación Cuauhtémoc, Ciudad de México