Este sitio se encuentra en fase beta. Estamos trabajando para mejorar tu experiencia digital de la CDMX.
Puedes visualizar la versión anterior de este sitio haciendo click en este enlace.
Directorio

A continuación se muestra el directorio de todas las personas servidoras públicas en Metrobús, desde el titular del sujeto obligado hasta jefe de departamento o su equivalente.

Metrobús
Por Dirección
Por Persona
Titular: Ing. Guillermo Calderón Aguilera
Contacto: gcalderon@metrobus.df.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 126
Lugar: Edificio 16, Piso 5.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Piso 5 int. Quinto Colonia Centro (Área 1), C.P. 06000, Delegación Cuauhtémoc, Ciudad de México
Twitter: @GCalderon
Titular: Lic. Ernesto Bueno Meza
Contacto: ebueno@metrobus.df.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 103 57616860 ext. 103
Titular: Lic. Adriana Vejar Galván
Contacto: avejar@metorbus.df.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 105 57616860 ext. 105
Titular: Lic. Juan Manuel Gómez Rodríguez
Contacto: jgomez@metrobus.df.gob.mx
Lugar: Edificio 16, Piso 5.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Piso 5 int. Quinto Colonia Centro (Área 1), C.P. 06000, Delegación Cuauhtémoc, Ciudad de México
Titular: Lic. María Patricia Becerra Salazar
Contacto: pbecerra@metrobus.df.gob.mx
Titular: Ing. Jorge Coxtinica Aguilar
Contacto: jcoxtinica@metrobus.df.gob.mx
Titular: Lic. Jorge Rocha Sánchez
Contacto: jrocha@metrobus.df.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 119
Lugar: Edificio 16, Piso 5.
Dirección: Avenida Cuauhtémoc 16, Piso 5 int. Quinto Colonia Centro (Área 1), C.P. 06000, Delegación Cuauhtémoc, Ciudad de México
Titular: Nadia Lizbeth Velarde Tamariz
Contacto: nvelarde@metrobus.df.gob.mx
Teléfono:
57616858 ext. 104 57616860 ext. 104
Titular: Ing. Jorge Adalberto Casahonda Zentella
Contacto: jcasahonda@metrobus.df.gob.mx
Titular: Ing. Fernando Seuz Osorio Zúñiga
Contacto: fosorio@metrobus.df.gob.mx
1 2 3 4